LA MUNICIPALITE

Le conseil municipal

Daniel DUPUY
Daniel DUPUY

Maire de Castelnau d'Estrétefonds

Vice-président de la commission " Développement économique " de la CCF
 Sandrine SIGAL

Sandrine SIGAL

1ère adjointe

Chargée des affaires sociales, des ressources humaines et de la communication.
Vincent DUSSART

Vincent DUSSART

2ème adjoint

Chargé des finances, des marchés publics, état-civil, élections et médiateur.
Nadine ABAD

Nadine ABAD

3ème adjointe

Chargée de l'animation de la ville, du tourisme et des associations loisirs et bien-être
Dante BRUN

Dante BRUN

4ème adjoint

Chargé de l'urbanisme, de l'observatoire du développement durable et de la mobilité.
Véronique ROBIN

Véronique ROBIN

5ème adjointe

Chargée du sport, des équipements sportifs et des associations sportives.
Laurent MARTY

Laurent MARTY

6ème Adjoint

Chargé des affaires scolaires, enfance et jeunesse et des associations en lien avec sa délégation.
Muriel TORNOS

Muriel TORNOS

7ème adjointe

Chargée de la culture, du patrimoine culturel et des associations culturelles.
Michel WASTJER

Michel WASTJER

8ème Adjoint

Chargé de la voirie, réseaux (secs et humides) et de la sécurité civile.
Sandrine BALLAND

Sandrine BALLAND

Sebastien VERDEAU-BORNE

Sebastien VERDEAU-BORNE

Conseiller Délégué

Conseiller délégué chargé du développement économique.
Patricia SEGALA

Patricia SEGALA

Jean-Claude FORTIER

Jean-Claude FORTIER

Conseiller Délégué

Conseiller délégué chargé des bâtiments communaux et des nouveaux projets.
Roberte SMIDTS

Roberte SMIDTS

Loïc CONSTANS

Loïc CONSTANS

Conseiller Délégué

Conseiller délégué chargé du l'environnement.
Christelle BODIOU

Christelle BODIOU

Grégory Frédéric PILIPCZUK

Grégory Frédéric PILIPCZUK

Cora MARROT-NATIVEL

Cora MARROT-NATIVEL

Olivier SAURA

Olivier SAURA

Marie-Thérèse LACALMONTIE

Marie-Thérèse LACALMONTIE

Joël CASSAGNE

Joël CASSAGNE

Laure ALIS

Laure ALIS

René LABRUNE

René LABRUNE

Magali MOINE

Magali MOINE

Anne-Marie DELLAC

Anne-Marie DELLAC

" Union pour Castelnau "
Sandrine DIU

Sandrine DIU

" Union pour Castelnau "
Claude BISCARO

Claude BISCARO

" Union pour Castelnau "
Christophe ALONSO

Christophe ALONSO

" Du renouveau pour Castelnau "
Monique MARCONIS

Monique MARCONIS

" Pour que Castelnau gagne "

Les commissions municipales

 

Commission de l’urbanisme, du Plan Local d’Urbanisme, de la voirie et des réseaux

  • Dante BRUN, Jean-Claude FORTIER, Joël CASSAGNE, Sandrine BALLAND, Olivier SAURA, Sandrine SIGAL, Michel WASTJER, Véronique ROBIN, Sébastien VERDEAU-BORNE
  • Christophe ALONSO, Sandrine DIU, Monique MARCONIS
  •  

 Commission de l’économie, des commerçants et des artisans

  • Sébastien VERDEAU-BORNE, Joël CASSAGNE, Sandrine BALLAND, Grégory PILIPCZUK, Cora MARROT-NATIVEL, Vincent DUSSART
  • Anne-Marie DELLAC
  •  

Commission des bâtiments anciens et nouveaux

  • Jean-Claude FORTIER, Sandrine BALLAND, Christelle BODIOU, Olivier SAURA, Sandrine SIGAL, Vincent DUSSART, Sébastien VERDEAU-BORNE, NadineABAD,
  • Claude BISCARO
  •  

Commission des finances

  • Vincent DUSSART, Jean-Claude FORTIER, Joël CASSAGNE, Sandrine SIGAL, Véronique ROBIN, Laurent MARTY, Nadine ABAD, Sébastien VERDEAU-BORNE
  • Christophe ALONSO, Sandrine DIU, Monique MARCONIS
  •  

Commission des sports et des équipements sportifs

  • Véronique ROBIN, Nadine ABAD, Joël CASSAGNE, Grégory PILIPCZUK, Cora MARROT-NATIVEL, Sébastien VERDEAU-BORNE, Laurent MARTY
  • Sandrine DIU
  •  

Commission de la culture et des événements culturels

  • Muriel TORNOS, Nadine ABAD, René LABRUNE, Marie-Thérèse LACALMONTIE, Christelle BODIOU, Laure ALIS, Patricia SEGALA, Véronique ROBIN, Magali MOINE
  • Christophe ALONSO, Anne-Marie DELLAC, Monique MARCONIS
  •  

Commission de l’animation de la cité et du tourisme

  • Nadine ABAD, Marie-Thérèse LACALMONTIE, René LABRUNE, Véronique ROBIN, Muriel TORNOS, Sandrine SIGAL
  • Christophe ALONSO, Monique MARCONIS, Anne-Marie DELLAC
  •  

Commission de l’environnement, du développement durable et de la mobilité

  • Loïc CONTANS, Dante BRUN, Marie-Thérèse LACALMONTIE, Olivier SAURA, Sandrine SIGAL, Véronique ROBIN, Cora MARROT-NATIVEL,   René LABRUNE, Nadine ABAD
  • Monique MARCONIS, Claude BISCARO
  •  

Commission de l’enfance, du scolaire, du périscolaire et de la jeunesse

  • Laurent MARTY, Nadine ABAD, Roberte SMIDTS, Sandrine SIGAL, Cora MARROT-NATIVEL, Laure ALIS, Patricia SEGALA, Véronique ROBIN, Christelle BODIOU
  • Monique MARCONIS, Anne-Marie DELLAC
 
 
 

 

Les correspondants, délégués et représentants